воскресенье, 11 декабря 2011 г.

НОВОГОДНИЕ ПРИЩЕПКИ

Скоро Новый Год! Хочу предложить вашему вниманию замечательные новогодние поделки, представленные на семинаре прошедшем в д/с №94. Практикум по их изготовлению провела педагог дополнительного образования  Страшель Ю.Г. 
Легкие в изготовлении и эффектные в применении сувенирные прищепки могут быть использованы для украшения новогоднего стола, подарка или елки. Уверена что процесс их изготовления принесет радость Вам и Вашим детям.
Перед этим занятием рекомендую прочесть сказку Вашему малышу про новогоднюю елочку. Для этого кликните на анимационную картинку елочки.





Используя акриловые краски , покрасьте с малышом деревянные прищепки
Обведите заготовленный ранее шаблон на плотной двухсторонней цветной бумаге и вырежьте фигурку по контуру

Украсить поделку можно с помощью ленточек, блесток, глазок, клея и фломастера. Глазки можно использовать готовые или сделать самим из цветной бумаги.
Наклейте фигурку на торец прищепки и прижмите. Использовать лучше клеящий карандаш (чище и надежней). Поделка готова.


Звездочки, елочки, новогодние рожицы украсят Ваш праздник и доставят радость Вашим детям. Фантазируйте с удовольствием.

4 комментария:

  1. Ирина Николаевна13 декабря 2011 г. в 12:01

    Спасибо за восхитительные прищепки. Мы уже изготовили елочку и звездочку. Старых прищепок в нашем доме много, будет из чего сделать подарки друзьям и их детям. Ждем новых идей.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Нина.
    Ваши интересные поделки очень большая находка в ожидании праздника. Я уверенна, что многие захотят использовать эту методику. Она проста в изготовлении и очень практична на деле.
    Светлана.

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательная идея, только я не поняла как сделать оленя. Объясните если не трудно.

    ОтветитьУдалить
  4. Из цветного картона (или двухсторонней цветной бумаги) делаем мордочку оленя с рожками и приклеиваем ее к прищепке (на сторону "нажима"). Ножки оленя можно сделать из бумажного жгута или плотной веревочки. Отрезаем два кусочка 6 - 8 см и закрепляем их клеем, продевая через середину прищепки. На ее концах закрепить клеем или узелком деревянные(или другие) бусинки - это копытца. Олень готов. Возможно Вы придумаете чем еще его оформить. Удачи!

    ОтветитьУдалить